< >

Слет работников крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств состоялся в Твери

Слет работников крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств состоялся в Твери
В Твери прошел традиционный слёт работников крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств Тверской области.

В слёте работников крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств приняли участие аграрии из разных уголков Верхневолжья. Они не только подвели итоги года, но и обсудили вопросы по развитию и господдержке отрасли. Одной из актуальной тем стал вопрос о возможности строительства дома на территории фермерского хозяйства.



Союз фермеров Тверской области уже многие годы - главный посредник между сельхозпроизводителями и властью. Организация активно защищает права и интересы фермеров, занимается вопросами развития, помогает аграриям найти, а потом и расширить рынки сбыта. Сейчас в регионе отмечается положительная динамика развития небольших хозяйств. Объемы производства увеличиваются. Помогают на федеральном уровне.

«Регион большой и много земли, которой мы должны включать в оборот. Кто это может делать? Только заинтересованный хозяин. Заинтересованным хозяином может быть фермер. Это очень перспективное направление», - отметил Владимир Плотников, президент Ассоциации КФХ и кооперативов России, депутат Государственной Думы РФ.

Также на встрече обсудили готовность и перспективы аграриев региона стать участниками сельскохозяйственных кооперативов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.