< >

Следственный комитет устанавливает причину происшествия на реке Нерль в Калязинском районе

Следственный комитет устанавливает причину происшествия на реке Нерль в Калязинском районе
Следственные органы начали проверку по факту столкновения катера с береговой линией в Калязинском районе Тверской области.

Напомним, мужчина управлял маломерным судном, перевозил двух взрослых и пятерых детей. Они плыли по реке Нерль. По каким-то причинам, мужчина не справился с управлением, и лодка вылетела на берег, где врезалась в дерево. Все пассажиры получили травмы и были госпитализированы. Для доставки был использован вертолет санавиации.

«Девочка трех лет находилась в тяжелом состоянии. Все остальные дети в состоянии средней степени тяжести», - отметил Юрий Портенко, заместитель главного врача по хирургии ДОКБ.



На данный момент угрозы жизни детей нет, но в больнице они проведут ближайшие недели. В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего.

«Процессуальная проверка будет проведена в течение 10 дней. По результатам которой будет принято процессуальное решение», - отметил Эрнест Мирзоян, старший следователь-криминалист отдела криминалистики СУ СК РФ по Тверской области.

В ходе проверки проведен осмотр места происшествия, опрошен мужчина, управлявший маломерным судном и пассажиры, назначены судебно-медицинские экспертизы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.