< >

Следователи выясняют причину пожара на стоянке под Тверью

Следователи выясняют причину пожара на стоянке под Тверью
Под Тверью в деревне Старая Константиновка сгорели 42 фургона. Пожар случился 3 мая рано утром. В это время на парковке был практически весь автопарк предприятия, которое занимается грузоперевозками.

Зрелище, как кадры из компьютерной игры. Но пепелище из сгоревших фургонов – это не постановочный антураж. 42 машины накануне пылали рано утром за деревней Старая Константиновка в Твери. Огнем уничтожен весь автопарк на стоянке.


Большинство машин, признаются механики, новые. Это марки «Газон Некст» отечественного производства. Стоимость только одной машины начинается от 5 с половиной миллионов рублей. Сгорели не только фургоны на парковке у деревни, но и те, которые стояли дальше за забором. О силе пожара можно судить по обгоревшим деревьям, выжженной земле, расплавленным фарам и шинам. Сейчас рассматриваются разные версии причин пожара, в том числе умышленный поджог. Прокуратура Заволжского района Твери контролирует все обстоятельства случившегося.

«3 мая не позднее 4 часов 31 минуты произошло возгорание грузовых автомобилей в деревне Старая Константиновка. На место происшествия был осуществлён выезд следственно-оперативной группы и прокурора Заволжского района Твери. Установлено, что пострадало от огня 42 автомобиля. По данному факту следственными органами УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по части 2-ой статьи 167 УК РФ», - отметил Кирилл Базулев, первый заместитель прокурора Заволжского района Твери.

На некоторых машинах, судя по вещам, уцелевшим в кабинах фургонов, выезжали в рейсы или собирались это сделать. Причины пожара сейчас устанавливают полицейские и следователи. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.