< >

Следователи устанавливают в Тверской области обстоятельства гибели байдарочника

Следователи устанавливают в Тверской области обстоятельства гибели байдарочника
Группа города Верхняя Троица опубликовала на своей странице в социальной сети информацию о том, что у плотины на реке Медведица в районе деревни Посады Кашинского городского округа перевернулась байдарка и утонул человек. Погибшим оказался житель Московской области.

По данному факту Кашинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области организовал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Следователи уже провели осмотр места происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Сотрудникам СК удалось выяснить, что 35-летний житель города Дубна Московской области вместе со своим знакомым на автомобиле приехали на реку Медведица для сплава на байдарке через плотину. В процессе из-за сильного потока воды плавательное средство перевернулось, в результате чего мужчина оказался в воде, где безуспешно пытался справиться с сильным течением. Тело погибшего обнаружили и извлекли из воды ниже по течению.

Момент трагедии попал на видео. -Оператор снимал друга сам того не понимая, что это последние минуты жизни товарища, - пишут в «Верхней Троице».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.