< >

Следователи устанавливают обстоятельства смерти трех человек при пожаре в Бежецке

Следователи устанавливают обстоятельства смерти трех человек при пожаре в Бежецке
В Бежецке межрайонный следственный отдел СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч.3 ст. 109 УК РФ).

Напомним, 6 июня после тушения пожара в двухэтажном деревянном доме в Бежецке были обнаружены тела трех человек,погибшими оказались 39-летний мужчина и двое детей 2016 и 2017 года рождения.

Для тщательного установления всех обстоятельств трагедии к расследованию уголовного дела подключились криминалисты. Место происшествия уже осмотрели следователи СКР, сотрудники МВД и МЧС.

В квартире был обнаружен и зафиксирован очаг пожара на диване в комнате, где и были обнаружены тела погибших. Изъяты необходимые объекты, которые могут иметь доказательственное значение, допрошены свидетели.

Как сообщают в региональном СК, признаков насильственной смерти на телах детей и мужчины не обнаружено. Точная причина их смерти будет установлена в ходе судебно-медицинской экспертизы. Причина возгорания будет выясняться в ходе проведения пожарно-технической судебной экспертизы.

Добавим, что ситуация находится на контроле губернатора Тверской области. Региональным министерствам был отдан ряд распоряжений. Людям, пострадавшим от пожара, оказывается необходимая помощь.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.