< >

Следователи Тверской области выявили новый эпизод в деле «черных риэлторов»

Следователи Тверской области выявили новый эпизод в деле «черных риэлторов»
Участники преступной группировки были задержаны в марте 2018 года, организатором криминального сообщества оказался житель Тверской области, с ним работали еще 15 человек как из региона, так и из Московской области. Все они занимались махинациями с квартирами и убийствами.

В пресс-службе СУ СК РФ по Тверской области сообщают, что в рамках расследования по делу о «черных риелторах», действовавших с 2013 по 2018 годы, выявлен новый преступный эпизод – кража в крупном размере.

Следователи установили, что весной 2016 года несколько участников ОПГ, а также лица, которые не входили в его состав, похитили у мужчины пластиковые банковские карты. Затем, находясь в Твери, они сняли с них денежные средства в сумме 386 тысяч рублей. По информации ведомства, в июле 2016 года организатор и участник организованного преступного сообщества убили потерпевшего на территории кладбища, расположенного в районе деревни Кошелево Конаковского района.

В настоящее время продолжаются мероприятия, направленные на установление иных фактов хищения денежных средств потерпевших и других преступных действий фигурантов уголовного дела.

Напомним, что в 2012-2016 годах житель тверского региона организовал преступное сообщество, в которое вошли люди из его близкого окружения. В течение пяти лет путем мошенничества злоумышленники лишали жертв жилья, а потом убивали их – топили, закапывали живыми в землю, расстреливали. В марте прошло года 16 участников банды «черных риэлторов» были задержаны.

Добавим, что в ноябре 2018 года главарь группировки, 34-летний мужчина, покончил с собой в камере СИЗО №1.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.