< >

Следователи проверяют факт падения из окна двухлетней девочки в Тверской области

Следователи проверяют факт падения из окна двухлетней девочки в Тверской области
В Торопце из открытого окна второго этажа выпала двухлетняя девочка. Ребенок госпитализирован в детскую областную клиническую больницу.

Все произошло практически за секунды. Пока родители были в соседней комнате, маленькая девочка залезла на подоконник, открыла окно и облокотилась на москитную сетку. Через мгновение малышка уже лежала на земле. Можно сказать, что ребёнок родился под счастливой звездой. Падение, по счастливой случайности, смягчила трава.

«По факту падения девочки из окна в настоящее время проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет дана оценка произошедшего, в том числе и действиям родителей. Дана будет оценка и органам контроля. По результатам проверки прокуратурой района будут приняты меры реагирования», - отметил Владимир Корсаков, И.О. прокурора Торопецкого района.



При падении с такой высоты, а это порядка четырех метров, травмы оказались не очень тяжелыми. Врачи детской областной больницы диагностировали у девочки ушиб правой челюсти. Двухгодовалого ребенка медики оставили под наблюдением. Правоохранители проводят осмотр квартиры и выясняют обстоятельства произошедшего. Опрашивают соседей.

«Истребована и анализируется характеризующая документация в отношении данной семьи. Осуществляются иные проверочные мероприятия. По итогам доследственной проверки следователем Следственного комитета будет принято процессуальное решение», - подчеркнула Валерия Павлова, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области.

Только за прошлый месяц в регионе с окон сорвалось пять детей. Так, например, неделю назад из окна выпала двухлетняя девочка. К счастью, с ее здоровьем уже все в порядке. Такие ЧП происходят в разных семьях. Отвлечься на несколько секунд могут даже самые ответственные родители, а потому необходимо не упускать детей из виду ни на секунду.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.