< >

После сюжета «Вести Тверь» об обледеневших газовых трубах СК и прокуратура начали проверку

Следователи начали проверку после сюжета «Вести Тверь» о обледеневших газовых трубах
В редакцию «Вести Тверь» обратились жильцы улицы Александра Завидова, на фасаде их дома выросли снежные сталактиты, а газовая труба покрылась ледяными наростами.

По поводу технического состояния дома, которое и привело к сложившейся ситуации, тверитяне обращались и в УК, и в Госжилинспекцию – ведомство, проведя обследование, выдало предписание устранить нарушения. Однако, по словам жильцов, все ограничилось косметическим ремонтом, не затронувшим, в частности, крышу.

В управляющей компании утверждают, что виновниками отчасти являются и сами жители, накопившие долги по коммунальным платежам. Однако здесь же уточнили, что заявка на замену кровли уже подана, ее результат будет известен после февраля.



После сюжета тверского телевидения, проблемой заинтересовался областной Следственный комитет и прокуратура – ведомства решили провести проверки.

«У следствия имеются основания полагать, что в действиях работников управляющей компании, занимающейся обслуживанием указанного дома, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ», - отметили в пресс-службе СК региона.

В прокуратуре добавили, что в ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины происшествия, а также дана оценка действиям виновных лиц.

«Вести Тверь» будут следить за развитием событий.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.