< >

Слабовидящий путешественник из Краснодарского края дошел до Тверской области

Слабовидящий путешественник из Краснодарского края дошел до Тверской области
Пешком через всю страну. Слабовидящий путешественник дошел до Тверской области из Краснодарского края. Надолго задерживаться в Верхневолжье не стал, свой путь держит в Санкт-Петербург.

Вдоль дороги пешком с юга России на север. Путешественника Сергея Алексеева наша съемочная группа «перехватила» не доезжая Торжка. Областной центр он миновал еще накануне. Теперь бойко шагает в сторону Санкт-Петербурга. При этом, Сергей – инвалид по зрению. Едва-едва видит одним лишь глазом.



«Я показываю людям, что не нужно сдаваться, когда становишься инвалидом. Вообще не нужно сдаваться. А из этого всего вытекает и доступная среда, и инклюзивный спорт, туризм», - поделился Сергей Алексеев, путешественник.

Позади почти две тысячи километров и 70 дней пешего маршрута. Армавир, Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Воронеж, Москва. А уже к концу следующей недели планирует прийти в северную столицу.

Провизия и вещи – в специально сконструированной для похода тележке. Колеса велосипедные, тормоз – подручный.

При себе у Сергея даже солнечная батарея, поэтому путешественник всегда на связи с семьей. Ночует, к слову, в палатке. При себе еще и запасная обувь. Кроссовки от такой прогулки быстро изнашиваются. Идти на рекорд – не просто, да и это не главное, признается путешественник. Вести активный образ жизни – вот к чему призывает инвалид по зрению Сергей Алексеев. В общей сложности он собирается пройти пешком больше 6 тысяч километров. Вернуться обратно в Армавир планирует до наступления холодов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.