< >

Скрывающийся от полиции житель Республики Коми украл у женщины в Твери 11 тысяч

Скрывающийся от полиции житель Республики Коми украл у женщины в Твери 11 тысяч
Злоумышленник воспользовался невнимательностью тверичанки и украл ее рюкзак вместе с банковской картой.

По информации МВД региона, 36-летняя местная жительница оставила рюкзак на автобусной остановке и ушла. Брошенную вещь заметил молодой человек и забрал себе. В рюкзаке правонарушитель нашел карту и стал расплачиваться ей в магазине.

Женщина, которая вовремя не заблокировала карту, заметила списание около 11 тысяч рублей и обратилась в полицию.

С помощью камер магазинов, в которых были совершены покупки, правоохранители быстро нашли преступника. Им оказался 26-летний житель Республики Коми, который находился в розыске.

Во время допроса фигурант во всем сознался. Следователи возбудили на него уголовное дело по статье «Кража», теперь ему грозит до шести лет тюрьмы. Молодого человека задержали на время расследования и проверки причастности к похожим преступлениям.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.