< >

Скончался врач Вышневолоцкой ЦРБ Михаил Климов

Скончался врач Вышневолоцкой ЦРБ Михаил Климов
5 декабря ушёл из жизни врач Вышневолоцкой центральной районной больницы Михаил Климов. Ему было 65 лет. Об этом сообщил Минздрав региона.

Михаил Валерьевич – выпускник Ивановского государственного медицинского института по специальности «педиатрия». Первая работа по профессии - медсанчасть Вышневолоцкого хлопчатобумажного комбината – сначала врачом-педиатром, затем заведующим детской поликлиникой.

В 1982 году стал врачом-ординатором детской больницы, спустя два года был назначен заместителем главного врача по детству и родовспоможению Вышневолоцкой ЦРБ.

С 1989 по 1991 год Михаил Валерьевич был народным депутатом Верховного Совета СССР, являлся сначала членом Комитета Верховного Совета СССР по делам женщин, охраны семьи, материнства и детства, а позднее - председателем подкомитета. После окончания срока полномочий Михаил Климов вернулся в Вышневолоцкую больницу.

С 2007 до 2013 года работал заместителем главного врача по Вышневолоцкому району. Затем, в течение 4 лет преподавал в местном медицинском колледже, а в 2017 году вернулся в ЦРБ на должность врача-методиста.

«Михаил Валерьевич был грамотным специалистом, прекрасным организатором, воспитал немало медицинских сестер и фельдшеров. Был строгим и справедливым руководителем. Пользовался авторитетом и уважением среди коллег», - рассказывают в Минздраве. 

Выражаем соболезнования родным и близким Михаила Климова.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.