< >

Скончалась бывшая сотрудница «Вести Тверь» Юлия Филиппова

Скончалась бывшая сотрудница «Вести Тверь» Юлия Филиппова
Девушка боролась с онкологией больше года. 

В начале 2021 года у бывшей ведущей прогнозов погоды на телеканале «Россия 1» врачи диагностировали рак легких в 4-й стадии. Несильный кашель у Юлии появился за месяц до этого. Рентген показал пневмонию, врач назначил антибиотики. Лечение не помогло, девушку отправили на КТ, где обнаружили страшное заболевание.

«Тяжело и больно принять мысль, что её больше нет с нами. Юлия до последнего дня мужественно боролась с тяжелым недугом, верила в своё выздоровление. Она призывала смириться нас с тем, что жизнь прекрасна», - написал в социальных сетях Алексей Григоращенко, бывший телеведущий «России 1» и преподаватель ТвГУ.

Юлия ушла из жизни 7 мая в возрасте 33 лет. 11 мая прошли похороны. У нее осталась несовершеннолетняя дочь.

Редакция «Вести Тверь» приносит искренние соболезнования семье и близким Юлии Филипповой. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.