< >

Сходить в театр за рубль, изучить искусство холодного батика: афиша Твери на выходные

Сходить в театр за рубль, изучить искусство холодного батика: афиша Твери на выходные
Культурная программа для малышей и их пап. Провести интересно время вместе можно в театре кукол. Там вновь проходит акция «Папа за 1 рубль».

На спектакль «Хаврошечка», который состоится 16 апреля в 16 часов, стоимость входного билета для отцов составит всего 1 рубль. Мистическая постановка по мотивам знакомой всем сказки позволит зрителям извлечь важный урок: каждый получает от жизни то, что он заслужил своими поступками.



Изобразить цветы на ткани, овладеть техникой «холодный батик» в эти выходные тверитяне смогут в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной.

Урок проведёт мастер декоративно-прикладного искусства Максим Оразкулиев. Холодный батик - один из популярных видов росписи. Новичку освоить его будет не сложно, а процесс создания яркой картины на ткани покажется увлекательным. Только не забудьте предварительно записаться на мастер-класс.

А вот любителей фотографии в воскресенье ждут в Тверской областной картинной галерее. На фото-дне: лекции о фотосериях и композиции кадра.

Перед фотографами выступят Наталья Ударцева - член Правления Союза фотохудожников России, и Денис Карасев - графический дизайнер, лауреат премий в области фотоискусства. Лекторы также разберут портфолио участников.

«Вербы нежной волшебство» - под таким названием пройдет воскресная встреча во дворце культуры «Пролетарка».

Праздничный концерт к Вербному Воскресенью с участием Народной хоровой академической капеллы под руководством Марины Кирпу. Перед гостями также выступят воспитанники школы хорового пения при Никольском храме Твери.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.