< >

Сказка на льду: дети из Тверской области побывали на шоу Татьяны Навки

Сказка на льду: дети из Тверской области побывали на шоу Татьяны Навки
В споркомплексе Юбилейный в Твери артисты шоу Татьяны Навки показали детям сказку-мюзикл.

История о любви, победившей самое сильное проклятие. Знакомая с детства сказка ожила, при чем в необычном виде. «Аленький цветочек» буквально расцвел на льду при участи фигуристов мирового уровня.

Ледовые шоу уже второй год подряд привозит в областную столицу олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка. И как всегда громкая премьера - сказку «Аленький цветочек» раньше можно было увидеть только в Москве.



«Я благодарна губернатору и всем, кто принимал участие и помог нам осуществить это волшебство. Потому что, когда я общалась со зрителями этого шоу, то они ответили, что это единственная сказка, которую у детей есть возможность посмотреть, так как все отменили», - рассказала Татьяна Навка, олимпийская чемпионка в танцах на льду.

Новогоднее представление команда Татьяны Навки в Твери показывает трижды. Зрительный зал из-за пандемии заполнен не весь, а те, кто пришли - в основном дети, чьи родители работают в инфекционных госпиталях, дети из многодетных семей, а также победители научных конкурсов, творческих фестивалей, спортивных соревнований.

«Несмотря на то, что сейчас нельзя запускать полный зал, но люди, которые сегодня пришли посмотреть на это шоу, они давали нам такую обратную энергию, что нам было очень приятно кататься», - отметил Никита Кацалапов, чемпион Европы в танцах на льду.

В главных ролях - чемпионы Европы, серебряные призеры Чемпионата мира, двукратные чемпионы России - Виктория Синицина и Никита Кацалапов. На льду артисты поражают и красотой костюмов, и сложными трюками. А декорации и спецэффекты, многим из которых не существует аналогов в мире, погружают взрослых и детей в сказку.

Фигуристам удалось главное - заставить зрителя поверить в чудо хотя бы на миг.

«Великолепное представление. Замечательный подарок на Новый год от губернатора, от Татьяны Навки».

Смотреть новогодние шоу на льду уже традиция у тверичей. И этот год не стал исключением. Ведь сказки учат главному - добру к близким. А красивая история, рассказанная в танце - прекрасный подарок к зимнему празднику.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.