< >

СК выясняет обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом в Тверской области

СК выясняет обстоятельства ДТП с пассажирским автобусом в Тверской области
Автобус, следовавший по маршруту Тверь - Конаково, на скорости врезался в заднюю часть 20-тонной фуры, остановившейся перед пешеходным переходом. На момент происшествия в салоне автобуса находились 16 пассажиров.

В ДТП пострадали 11 человек. Взрослых доставили в «Больницу скорой медицинской помощи», а маленьких пассажиров с травмами различной степени тяжести привезли в «Детскую областную клиническую больницу».

«Два ребенка были отпущены домой после оказания медпомощи. Трое детей госпитализированы. Они продолжают находиться в нейрохирургическом отделении. Состояние их средней степени тяжести. Ожидаемые сроки госпитализации 4-7 дней», - отметила Анна Зайцева, главный врач ГБУЗ ДОКБ.



На данный момент сотрудники ГИБДД разбираются во всех обстоятельствах аварии. За ними к расследованию подключился и Следственный комитет.

«С целью установления всех обстоятельств произошедшего следователем Калининского межрайонного отдела СУ СК РФ по Тверской области осуществлён выезд на место происшествия, проведен его осмотр, организовано проведение доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение», - подчеркнула Валерия Павлова, старший помощник руководителя регионального Следственного комитета.

О том, что водитель был пьян, не сообщается. Сам же он выжил по счастливой случайности, так как лобовую часть автобуса буквально вмяло внутрь. Теперь же врачам придется позаботиться о здоровье всех пострадавших, жизни которых сейчас ничего не угрожает, а Следственному комитету выяснить все обстоятельства ДТП, чуть было не закончившегося трагически.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.