< >

СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 10-летнего жителя Тверской области

СК возбудил уголовное дело по факту исчезновения 10-летнего жителя Тверской области
Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения малолетнего жителя Тверской области.

Ранее сайт Вести Тверь сообщал о том, что вечером 20 мая 2019 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего жителя Бежецкого района.Мальчик ушел из своего дома, расположенного на станции Викторово Тверской области, и до настоящего времени местонахождение мальчика остается неизвестным.

Следственным комитетом было незамедлительно организовано проведение процессуальной проверки, после чего следователем и криминалистами осуществлен выезд по месту последнего нахождения ребенка, изъяты необходимые предметы и образцы, опрошены родственники и знакомые пропавшего. Наряды территориального отдела полиции ориентированы на принятие мер по установлению местонахождения мальчика. Вечером и ночью были организованы масштабные поисковые мероприятия, в ходе которых осмотрены улицы города, проверены чердаки и подвалы. 

В связи с тем, что ребенок пропал внезапно, следствие полагает, что причиной его безвестного отсутствия могли явиться противоправные действия посторонних лиц. 

По настоящее время ребенок не найден, его поиски продолжаются. В ходе мероприятий силами МЧС применяется квадрокоптер, используются служебно-розыскные собаки.

Приметы ребенка: рост 140 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, короткие, глаза светло-серые.

Особые приметы: шрам на животе.

Был одет: черная спортивная куртка, темно-серые спортивные брюки, бирюзовые тапочки.

Всем, кому известно о местонахождении пропавшего 10-летнего мальчика, просьба обратиться в Бежецкий межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Тверской области по телефону: 8(910)936-95-73.

10-летний ребенок пропал в Бежецком районе
Следователи выясняют обстоятельства исчезновения 10-летнего жителя Бежецкого района
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.