< >

СК возбудил уголовное дело по факту гибели 7-летнего ребенка в Твери

СК возбудил уголовное дело по факту гибели 7-летнего ребенка в Твери
Следственный комитет России по Тверской области возбудил уголовное дело по результатам процессуальной проверки.

По информации следствия, 18 марта 2020 года мать и сын находились в квартире, расположенной на восьмом этаже многоэтажного дома. Ребенок просил у матери выйти на улицу, чтобы во дворе. Женщина проигнорировала просьбу сына, кроме того, она не обратила внимание, как ребенок надел на себя верхнюю одежду и ушел в комнату.

«Сын подошел к окну в комнате, открыл его, залез на подоконник, после чего выпал из окна восьмого этажа квартиры. От полученных телесных повреждений малолетний погиб», - сообщили в пресс-службе СК.

В настоящее время назначены соответствующие экспертизы, будет дана оценка обстановки в семье, проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия для установления полной картины произошедшей трагедии. Кроме этого, действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, будет дана принципиальная правовая оценка. Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.