< >

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП в Тверской области, где пострадали люди

СК возбудил уголовное дело по факту ДТП в Тверской области, где пострадали люди
Следственный комитет по Тверской области провел проверку по сообщению СМИ об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По информации пресс-службы ведомства, 30 ноября текущего года в посёлке Искры Октября Ярославской области 38-летняя женщина, являющаяся контролером технического состояния автобусов организации, не выполнила возложенные на нее обязанности и выпустила на линию транспортное средство «Фольксваген» с неисправностями. В частности, у машины отсутствовали работоспособные ремни безопасности на пассажирских сидениях.

В этот же день автомобиль выехал на маршрут «Рыбинск-Москва». На 109 километре дороги «Углич – Сергиев Посад» в Калязинском районе произошло ДТП, в результате которого автобус съехал в кювет. Два пассажира получили травмы.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.