< >

СК возбудил уголовное дело по факту ЧП с гидроциклом в Тверской области

СК возбудил уголовное дело по факту ЧП с гидроциклом в Тверской области
14 июня на Волге во время катания на гидроцикле погибли два человека. Один из них ребенок. Сейчас в акватории реки работают сотрудники ГИМС и водолазы. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Эти кадры снял очевидец страшной аварии. На них запечатлен момент трагедии. Всё произошло мгновенно. Это случилось днём недалеко от того места, где в Волгу впадает река Кимрка.

По данным следствия, тридцатичетырёхлетний мужчина опрокинулся на гидроцикле.

Вместе с ним были двое детей. Мальчик и девочка тринадцати лет. Девочка в спасательном жилете и поэтому смогла самостоятельно выплыть на берег. А мужчина и мальчик были только в гидрокостюмах. О их судьбе пока ничего неизвестно.



«В настоящий момент ведутся поиски. На акватории работают группа аварийно-спасательной службы Тверской области, водолазы, сотрудники ГИМС», - отметил Валерий Чеканов, главный государственный инспектор по маломерным судам Тверской области.

Создана оперативно-следственная группа, её сотрудники опрашивают очевидцев происшествия. На кадрах, которые опубликовал следственный комитет видно, как следователи на месте трагедии осматривают гидроцикл, проверяют его техническое состояние. Как удалось установить, гидроцикл не был зарегистрирован в установленном порядке.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 263-й Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть нарушение правил безопасности и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - отметила Елена Марковская, старший помощник руководителя Московского МСУТ Следственного Комитета России.

Расследование продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.