< >

СК в Тверской области проводит проверку по фейкам о полиции

СК в Тверской области проводит проверку по фейкам о полиции
После появления в сети недостоверных сообщений о работе полиции, а также проводимой операции «Карантин», сотрудники регионального СК организовали доследственные проверки.

В одном из сообщений говорилось, что личный состав сотрудников тверской полиции отправлен в Москву для поддержания там порядка в условиях самоизоляции. В другом, пользователь соцсети сообщил, что стражи порядка выявляют несовершеннолетних, которые находятся на улице, игнорируя рекомендации органов здравоохранения. Затем доставляют подростков в отделение, откуда их забирают родители после профилактической беседы

В МВД региона обе этих информации опровергли, они не соответствуют действительности.

По данным фактам Заволжский межрайонный следственный отдел Твери и Нелидовский межрайонный следственный отдел организовали доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.