< >

СК устанавливает обстоятельства гибели при пожаре 4 человек, двое из которых дети

СК устанавливает обстоятельства гибели при пожаре 4 человек, двое из которых дети
19 февраля в утреннее время в следственный отдел регионального СК поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в дачном доме, расположенном в СНТ Конаковского района, тел четырех человек, двое из которых дети.

По факту гибели людей следственными органами СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники территориального отдела СКР, которые во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции проводят осмотр места происшествия, допрашивают очевидцев и свидетелей случившегося.

Для определения точной причины смерти двух взрослых и двух детей, а также очага и причин возгорания назначены соответствующие экспертные исследования.

По указанию руководства следственного управления СК России по Тверской области для тщательного выяснения всех обстоятельств трагедии на место происшествия выехали опытные сотрудники отдела криминалистики и следователь первого отдела по расследованию особо важных дел.

В ходе предварительного следствия также будут устанавливаться все причины и условия, которые способствовали произошедшей трагедии. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.