< >

В Тверской области задержали подозреваемых в совершении тройного убийства 28-летней давности

В Тверской области задержали подозреваемых в совершении тройного убийства 28-летней давности
Спустя 28 лет злоумышленников, убивших трех человек, удалось задержать. Подробности сообщает региональный СК.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области установлены лица, подозреваемые в совершении преступления. Злоумышленников подозревают в убийстве трех человек в Твери в 28 лет назад. 
  
По данным следствия, 6 октября 1994 года в одной из квартир дома, расположенного по бульвару Гусева в Твери, двое братьев, один из которых на тот момент являлся несовершеннолетним, во время застолья убили мужчину. 

После фигуранты убили хозяйку квартиры и ее гостью. Смерть трех потерпевших наступила на месте происшествия в результате причинения им множественных проникающих колото-резаных ранений груди. Чтобы скрыть следы преступления, преступники подожгли квартиру. 

«При изучении материалов уголовного дела следователями СКР была проведена колоссальная работа по восстановлению мельчайших подробностей преступления. Благодаря тесному взаимодействию следователей и криминалистов Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области с сотрудниками областного УУР УМВД и ГУУР МВД России в ноябре 2022 года были установлены лица, причастные к совершению преступления, добыты доказательства их вины, изобличающие их преступную деятельность» – сообщает ведомство. 

Суд удовлетворил ходатайство следователя СК и заключил одного из фигурантов под стражу. В отношении второго злоумышленника избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. На данный момент следователи закрепляют доказательственную базу.

Фото: СУ СК РФ по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.