< >

СК Тверской области расследует дело о гибели 9-летней девочки и ее семьи

СК Тверской области расследует дело о гибели 9-летней девочки и ее семьи
Вчера, 15 сентября, следователи сообщили о гибели семьи из трех человек в доме.

Следственный комитет в рамках уголовного дела по части 3 статьи 109 УК РФ расследует трагедию, которая произошла в одном из домов, который расположен на переулке Воздвиженский в Бежецке. Там погибли трое человек – 9-летняя девочка и ее 32-летние мать с отцом.

Следователи совместно с криминалистами и правоохранителями осматривают место происшествия, а также опрашивают возможных свидетелей и очевидцев трагедии. На данный момент точно известно, что смерть наступила не от насильственных действий посторонних лиц. 


Специалисты не исключают возможности отравления газом, так как при осмотре квартиры сотрудники ведомств обнаружили неисправность газовой колонки.

Криминалисты проводят ряд судмед экспертиз, чтобы выяснить причины гибели семьи, а также условия, которые поспособствовали случившейся трагедии.

«В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям (бездействиям) органов профилактики, а также работникам контролирующих органов, отвечающих за проверку соответствия правил безопасности установленным нормам» – сообщают сотрудники СК.

Вчера, 15 сентября, бойцы ОМОН задержали  в Твери преступника, который ударил ножом мужчину во время конфликта. Пострадавший выжил и на данный момент находится в больнице под наблюдением медиков. А на злоумышленника возбудили уголовное дело и поместили под стражу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.