< >

СК Тверской области расследует дело о гибели двух мужчин в пожаре

СК Тверской области расследует дело о гибели двух мужчин в пожаре
Трагедия случилась в четверг вечером, 21 октября, в Белом.

Согласно информации пресс-службы СК региона, вчера вечером пожарные экстренно выехали на улицу 1-го Мехкорпуса, где внезапно вспыхнул жилой дом.

К моменту прибытия бригады спасателей огонь уже повредил пристройку и жилую часть дома. Во время тушения пожара огнеборцы нашли тела двух мужчин 53-х и 52-х лет и передали информацию о ЧП Нелидовскому межрайонному СК. 

Следователи начали проверку, в ходе которой они выезжали на место происшествия и опрашивали очевидцев случившегося. Также специалисты установили личности погибших.

Сотрудники СК совместно с огнеборцами назначили пожарно-техническую экспертизу, чтобы выяснить причину возгорания, а также, судебно-медицинскую экспертизу для установления причины гибели мужчин.

Накануне произошло несколько происшествий в Верхневолжье. Следователи выясняют подробности трагедии, которая произошла сегодня ночью , 22 октября, в Твери на улице Тургенева. Там загорелся жилой дом, в котором погибли пожилая женщина и мужчина. В поселке Эммаус под Тверью 21 октября загорелась квартира двухэтажного дома. К счастью, в пожаре никто не пострадал. В этот же день в горящем здании в Селижарове пожарные обнаружили тела двух человек. Огнеборцы выясняют причины возгорания и гибели местных жителей.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.