< >

СК Тверской области расследует дело о гибели двух человек при пожаре

СК Тверской области расследует дело о гибели двух человек при пожаре
В ходе тушения пожара в Оленинском районе, спасатели нашли тела женщины и мужчины.

Трагедия произошла в понедельник вечером, 27 сентября. Сотрудникам МЧС поступил сигнал о загоревшемся деревянном доме в деревне Глазуново и бригада тут же выехала на место происшествия. В ходе ликвидации пожара огнеборцы обнаружили тела мужчины и женщины. 

Эту информацию спасатели передали следователям Нелидовского межрайонного СК, которые незамедлительно направились туда вместе с правоохранительными органами. 

Специалисты возбудили уголовное дело, в рамках которого проводят расследование ЧП. К сегодняшнему дню сотрудники ведомств осмотрели остатки дома и опросили очевидцев трагедии. Криминалисты также установили личности погибшей пары.

На данный момент следователи назначили пожарно-техническую экспертизу для выяснения обстоятельств пожара и судебно-медицинскую экспертизу, чтобы выяснить причины смерти погибших.

За последние две недели произошло еще два подобных ужасных происшествия на территории региона. 18 сентября в Кашинском районе пожар в доме унес жизни двух местных жителей – 45-летнего мужчины и 42-летней женщины. Спустя пять дней, 23 сентября, в Максатихинском районе трагически погиб в пожаре 30-летний мужчина. По этим двум ЧП сотрудники СК и других ведомств проводят ряд проверок и экспертиз в рамках уголовных дел.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.