< >

СК Тверской области проводит проверку по факту гибели 59-летнего мужчины при пожаре

СК Тверской области проводит проверку по факту гибели 59-летнего мужчины при пожаре
Во вторник утром, 12 октября, в Весьегонском районе произошел пожар, унесший жизнь мужчины.

Пожарным поступил сигнал о возгорании дома в деревне Иван-Гора Весьегонского района. Сотрудники МЧС незамедлительно прибыли на место ЧП и в ходе тушения пожара обнаружили тело мужчины 1962 года рождения.

Информацию о погибшем спасатели передали сотрудникам Краснохолмского межрайонного СК.

Следователи выехали на место происшествия и в рамках расследования возгорания осмотрели вместе с огнеборцами остатки дома. На данный момент специалисты проводят пожарно-технические и судебно-медицинские экспертизы, чтобы выяснить точные причины возгорания дома и гибели 59-летнего местного жителя.

«По результатам проверки будет принято процессуальное решение» – сообщили в пресс-службе регионального СК.

Несколькими днями ранее, 9 октября, подобное ЧП произошло в Торопце. Там сгорел дом, в котором проживала многодетная семья. К счастью, все жильцы дома живы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.