< >

СК расследует дело о коммерческом подкупе в Твери

СК расследует дело о коммерческом подкупе в Твери
В отношении конкурсного управляющего Общества возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в крупном размере, сообщает СК региона.

По версии следствия, с августа 2019 по 20 мая 2020 года конкурсный управляющий незаконно ежемесячно получал 50 тысяч рублей за действия в интересах дающего, входящих в его служебные полномочия в виде улучшения финансового положения Общества, в общей сумме не менее 500 тысяч рублей.

По материалам, представленным УФСБ России по Тверской области, удалось задержать подозреваемого непосредственно после получения подкупа.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего по уголовному делу (п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ). Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование продолжается.

Видео: Оперативная съемка УФСБ России по Тверской области




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.