< >

СК проводит проверку по факту падения тверского строителя на арматуру

СК проводит проверку по факту падения тверского строителя на арматуру
Несчастный случай произошёл в июне. По данным региональной Государственной инспекции труда, сотрудник ООО «ТВЕРСКОЙ МОНОЛИТ» получил тяжелую травму на месте работы.

Мужчина переносил арматурную сетку по местам установки на перекрытии, в какой-то момент он запнулся ногой и упал, напоровшись животом на вертикальный выступ арматуры. Потерпевший получил тяжелую производственную травму.

В инспекции считают, что причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация и контроль производства работ. Виновных лиц за нарушение трудового законодательства привлекут к административной ответственности.

Случаем заинтересовались и в СК. Московский межрайонный следственный отдел Твери проведёт проверку по данному факту.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.