< >

СК проводит проверку по факту падения годовалого мальчика с 3 этажа

СК проводит проверку по факту падения годовалого мальчика с 3 этажа
13 июля в Кимрах по улице Комбинатская из окна 3-го этажа выпал годовалый ребенок. Мальчика с травмами госпитализировали.

На данный момент следователи проводят проверку по данному факту. Специалисты устанавливают все причины и обстоятельства происшествия.
Подробностей о состоянии ребенка не сообщается.

Во избежание трагический случаев с малолетними детьми необходимо следовать рекомендациям СК: чтобы ребенок не смог залезть на окно, не стоит ставить мебель близко к окнам; москитная сетка – плохой защитник от падений, даже самые качественные сетки не смогут выдержать весь малыша.

Вместо них лучше использовать специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров. Если таких фиксаторов нет, то рекомендуется снять ручки с окон вовсе и использовать их во время проветривания помещения. Но и в этом случае стоит быть предельно осторожными и присматривать за ребенком. 
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.