< >

СК наградил двух подростков Тверской области

СК наградил двух подростков Тверской области
Двоим школьникам – из Твери и Конаковского района - в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону вручил ведомственные награды. 

За мужество, смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях, тверитянина Матвея Виноградова удостоили ведомственной медали «Доблесть и отвага». В январе текущего года 15-летний школьник и ещё двое очевидцев помогли упавшему с перрона на рельсы мужчине. Они бросились на выручку, несмотря на то, что электричка ехала и была в опасной близости. Пострадавшего спасли, как оказалось, у него случился эпилептический приступ.

Ещё одну награду в этот день получил 17-летний житель Конаковского района Данила Бородин. Ему вручили Благодарность Председателя Следственного комитета. Подросток входит в состав отряда «Сова», который занимается поиском пропавших людей в Тверской области.

На церемонии заместитель руководителя регионального следственного управления отметил, что поступки Матвея и Данилы всегда будут являться примером истинного патриотизма и беззаветной помощи людям, пожелал им успехов в дальнейшей учебе, выразив признательность их родителям за достойное воспитание сыновей.

Данила Бородин
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.