< >

СК начал проверку после отравления ребёнка лекарствами в Тверской области

СК начал проверку после отравления ребёнка лекарствами в Тверской области
В Тверь из Ржевского района доставили мальчика 2018 года рождения с отравлением лекарственными препаратами. Об этом сообщили в СК региона.

По данным следователей, вечером 9 октября, находясь у себя дома в деревне Артемово, малолетний нашёл коробку с медицинскими препаратами и съел их. Ребёнка незамедлительно госпитализировали в Ржевскую ЦРБ, где ему оказали первичную помощь, после чего с помощью санавиации эвакуировали в ДОКБ Твери. Сейчас жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

По данному факту следователи начали проверку. Сотрудники ведомства допросили родственников мальчика и врачей, осмотрели место происшествия, а также изъяли коробку с лекарствами. Назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.