< >

СК начал проверку по факту крупных пожаров в Вышневолоцком районе

СК начал проверку по факту крупных пожаров в Вышневолоцком районе
В Вышневолоцком районе Тверской области за две недели произошло два крупных пожара в деревнях  Борьково и  Житово, в целом огонь уничтожил 15 домов. Об этом сайт «Вести Тверь» писал ранее.

Следователи СКР выясняют все обстоятельства возникновения пожаров, организована доследственная проверка. 

На данный момент известно, что возгорание в деревне Борьково Сорокинского сельского поселения произошло из-за неосторожного обращения с огнем одного из местных жителей, который жег костер на участке возле своего дома. Также следователи выясняют причины пожара в деревне Житово Есеновического сельского поселения, где сгорело 8 нежилых домов.

В ходе процессуальной проверки следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц всех органов и учреждений, обеспечивающих безопасные условия проживания жителей, в том числе противопожарную безопасность. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.