< >

СК начал проверку по факту избиения школьницы сверстницами в Тверской области

СК начал проверку по факту избиения школьницы сверстницами в Тверской области
В городе Конаково Тверской области школьники жестоко избили свою одноклассницу и выложили в интернет видео с экзекуцией.

Это последние секунды того самого нашумевшего видео, снятого на одном из пустырей города Конаково. Остальные кадры жестокой расправы мы не можем вам показать из этических соображений. Видеозапиь всколыхнула интернет, удивив пользователей жестокостью семиклассников. Как только ролик появился в интернете, им сразу же заинтересовался следственный комитет.



«С целью проверки всех данных и установления всех обстоятельств произошедшего, следователем следственного отдела по городу Конаково организовано проведение доследственной проверки, по итогам которой будет принято процессуальное решение», - отметил Валерия Павлова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тверской области.

Пользователи соцсетей просят привлечь не только подростков, которые избивали свою сверстницу, но и их родителей. Работники Тверской области также начали проверку. Соответствующее распоряжение дал глава ведомства Сергей Лежников

«В ходе проверки будет дана оценка действиям законных представителей несовершеннолетних и органов профилактики», - отметила Рена Андрианова, старший помощник прокурора Тверской области.

Свою оценку произошедшему правоохранители дадут уже в ближайшие дни. Также, к делу подключился уполномоченный по правам ребенка Тверской области Лариса Мосолыгина. Она сообщила - ситуация на контроле у ведомства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.