< >

СК начал проверку из-за рождения мертвой девочки в Твери

СК начал проверку из-за рождения мертвой девочки в Твери
Следственный комитет начал проверку по факту рождения мертвой девочки в роддоме №1 в Твери. Молодая мать обвиняет врачей в гибели ребенка. Об этом сообщили СМИ, ссылаясь на СК.

Трагедия произошла в роддоме №1 26 июля. Но обо всем по порядку. 23 июля женщина поступила в роддом с ложными схватками. Она чувствовала шевеление ребенка. Врачи ее успокоили, сказав, что с ребенком всё хорошо, но роды еще не начались.

На следующий день, 24 июля, женщина всё еще чувствовала шевеление в животе. Ей сделали кардиотокографию (кардиотокография - исследование сердечно-сосудистой системы плода, показывает также взаимосвязь между сокращениями матки и реакциями на них малыша – прим. ред.) и не выявили никаких отклонений от нормы.

В ночь с 24 на 25 июля у женщины начались схватки, но она почувствовала, что ребенок перестал двигаться. Врачи всё еще уверяли, что роды не начались и не оказывали беременной никакой помощи. Медики кололи ей неизвестные препараты для остановки схваток. Об этом сообщила сама женщина.

На роды ее отправили только с утра 26 июля. Тогда женщина и узнала страшное – ее ребенок мертв. Ей предстояло рожать мертвого младенца. Роды продлились до самого вечера, после чего мать сообщила, что «родила абсолютно здоровую девочку, без какой-либо обвитой пуповины или патологии». В случившемся женщина обвиняет врачей.

Как сообщают СМИ, СК начал доследственную проверку по факту случившегося. По ее итогам примут процессуальное решение.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.