< >

Ситуация с коронавирусом в Тверской области улучшается

Ситуация с коронавирусом в Тверской области улучшается
Впервые за полгода количество заболевших в сутки не превышало 100 человек. Всего за это время подтверждено 295 новых случаев коронавирусной инфекции. Что касается выздоровевших, то максимальное число в сутки за эту рабочую неделю составило 111 человек.

Тройка лидеров по наибольшему количеству пациентов остается прежней. Это Тверь (11 992), Конаковский район (2620) и Вышний Волочек (2070). Меньше всего новых заболевших в Молоковском районе (86), Сандовском (76) и Удомельском городском округе (27).



Если говорить о статистике с начала пандемии в Верхневолжье. Излечились от коронавирусной инфекции и вернулись к обычной жизни около 35 с половиной тысячи пациентов (35 441). Почти полторы тысячи человек сейчас продолжают лечение (1 318).

Число заболевших коронавирусной инфекции в Тверской области за все время превысило почти 37 с половиной тысяч случаев (37 493). А общее количество жертв вируса достигло 734. По результатам обследования все пациенты имели сопутствующие хронические заболевания.

Напомним, что в Верхневолжье продолжается и массовая вакцинация населения. Прививку сделали уже сделали более 76 тысяч человек ( 76 261).

Напомним, что в регионе работают и 12 ЦАПов. Туда можно обратиться при проявлении первых признаков коронавирусной инфекции. В случае если диагноз подтвердится, лекарственные препараты там выдадут бесплатно. Центры работают ежедневно. Записаться на прием можно на сайте медрегтверь.ру или по единому номеру 122. Новые возможности реабилитации появились у жителей региона, которые уже перенесли коронавирусную инфекцию. Так, в Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре уже развернуто 25 круглосуточных коек. Кроме того, пройти дневной стационар можно и в Центре специализированных видов медицинской помощи имени Аваева. Также в планах и открытие реабилитационных коек в учреждениях санаторно-курортного типа.

Несмотря на ряд послаблений в регионе в сфере развлечений, необходимо продолжать соблюдать социальную дистанцию и носить маски в общественных местах. А при первых проявлениях болезни незамедлительно обращаться к врачам.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.