< >

Синоптики рассказали о погоде в Тверской области в предстоящие выходные

Синоптики рассказали о погоде в Тверской области в предстоящие выходные
По прогнозам, тепло покидает Тверской регион. Есть ли надежда на позднее бабье лето? Об этом расскажет начальник тверского гидрометцентра Татьяну Зимину.

Сентябрь радует нас бабьим летом, сохранится ли тепло на выходных?

«К глубокому сожалению, вся та погода, которая была с конца августа и до середины сентября заканчивается. И закончится она как раз в эти выходные. Наиболее интенсивные изменения погоды и такое радикальное - как раз суббота, воскресенье, начнется на территории Тверской области. Мы ожидаем понижение температуры, самое главное, увеличение облачности, дождя. Температура воздуха в ночные часы будет около 6-11 градусов», - рассказала Татьяна Зимина, начальник Тверского ЦГМС.



На следующей неделе тоже дожди ожидаются?

«Надо сказать, что вот это радикальное изменение, что называется в осеннюю сторону, сохранится и всю следующую неделю. И температура будет еще даже понижаться. Возможно, что мы на следующей неделе дойдем до такого опасного явления, как заморозки - это понижение температуры до отрицательных значений. Но дневные температуры не будут превышать 9-14 градусов всю следующую неделю.

В том году в осенние месяцы довольно долго сохранялась сухая погода, может быть и солнце к нам еще вернется и в этом году?

В этом году тоже половина сентября была практически без осадков. Но надежда на то, что кратковременное улучшение погоды, то есть это прекращение дождя и увеличение температуры до более высоких значений, мы все-таки ожидаем, но это будет очень кратковременно, в пределах одного-двух дней. Пока мы переходим еще к осеннему типу погоды.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.