< >

Синоптики рассказали, когда тверитянам ждать первый снег

Синоптики рассказали, когда тверитянам ждать первый снег
В ближайшие выходные синоптики прогнозируют борьбу осени и зимы. На смену теплым дням «бабьего лета» в регион придут заморозки. Вот и пришла пора доставать шапки и теплые шарфы. Не так ли? Спросим у специалиста Тверского Гидрометцентра Нонны Меньшаковой. Покров прошел, увидим ли мы первый снег?

К сожалению погода у нас портится. Период теплой, относительно солнечной и сухой погоды канул в лету. Уже с пятницы атмосферный фронт начинает портить погоду. За ним поступает холодный воздух северных районов, и температура начнет постепенно понижаться. Если в пятницу днем температура +1..+6, то вот уже в субботу мы ожидаем погоду без осадков, и уже довольно-таки холодную, в ночные часы -3.. +2, в дневные часы всего лишь +1..+6. Без осадков. Завтра будет сухой день, но довольно-таки прохладный. А вот в воскресенье мы ждем очередную порцию влажного воздуха, только этот воздух уже будет смещаться с южных районов, но вся зона тепла, которая идет с ним, будет оказывать влияние на более восточные районы. А у нас атмосферный фронт даст осадки, ночью преимущественно без осадков, а вот в утренние и дневные часы в воскресенье на территории области ожидается дождь и мокрый снег, температура в ночные часы +2 градуса, а в дневные часы будет довольно-таки прохладно. Еще плюс атмосферные явления, основной фон температуры в воскресенье - это 0 +5 градусов. И в дневные часы есть вероятность того, что Северо-западный ветер будет усиливаться и довольно-таки будет порывистый ветер 12-17 метров
в секунду.

Погода у нас кардинально изменилась и стремится уже к зиме. И температура воздуха уже начинает понижаться, и среднесуточная стремится к норме, если сейчас у нас было где-то на 5 -6 градусов выше нормы, то сейчас температура будет стремиться к норме. И вот уже в воскресенье, как я уже сказала, по предварительному прогнозу, мы уже увидим на территории наше области первый снег.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.