< >

Синоптики рассказали, каким будет остаток лета в Твери

Синоптики рассказали, каким будет остаток лета в Твери
С непогодой справились, но что нас ждет впереди? Придет ли долгожданное тепло хотя бы в середине августа?

-Стоит ли ждать потепления на выходных?

«Надо сказать, циклон быстро развивающийся, да он еще сегодня на востоке области и, в общем, на большей части нашей области будет сохранять свое влияние. Дождь будет идти, но он будет постепенно ослабевать.
Мы надеемся, что в предстоящие выходные мы увидим побольше солнца. Температура воздуха уже не будет такой холодной, как это было на предыдущей неделе. В ночные часы 7-12, а днем достигнет 20-ти градусной отметки», - рассказала Татьяна Зимина, начальник Тверского ЦГМС.

-До конца лета осталось не так много времени, успеем ли насладиться теплом?

«Я, к сожалению, должна несколько огорчить всех, потому что в том смысле, в котором ждут все теплое лето, солнце и жару в 25 градусов, мы особо не ожидаем. Есть отдельные деньки, когда температура воздуха будет повышаться уже до 23-24 градусов, но это будет очень кратковременно. В основном будет умеренно теплая погода, без дождей и гроз не обойдемся».


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.