< >

Синоптики прогнозируют в Тверской области сильные грозовые дожди

Синоптики прогнозируют в Тверской области сильные грозовые дожди
25 мая на территории Тверской области будут идти кратковременные грозовые дожди, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Фронт холодного воздуха, прокатившийся по региону, особенно повлиял на ночные температуры. Минувшей ночью в районе Красного Холма они опускались до 1 градуса тепла. Днем холодный ветер не дает воздуху прогреться. На субботу 25 мая прогноз еще более неутешительный - с запада области к нам придет ненастье, а ветер усилится.



«На нашей территории будут идти кратковременные грозовые дожди, усиление ветра до 15-20 метров в секунду. В основном, ветер с грозой, с фронтом, во второй половине дня и в отдельных районах есть вероятность выпадения сильного дождя. Завтра ночью, где-то 5-10, а днем 18-23. И этот фронт будет проходить нас практически и в ночь на воскресенье», - рассказала Татьяна Зимина, начальник Тверского гидрометцентра.

В воскресенье 26-го мая на 3-5 градусов станет еще прохладнее. Но к концу выходных все дожди прольются, и новая рабочая неделя начнется с относительно спокойной погоды. Правда, её неустойчивый характер в последующие дни сохранится. Зато начало лета, 1-е июня, прогнозируют синоптики, ожидается теплым - плюс 25. Не исключены также и грозовые дожди.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.