< >

Синоптики дали прогноз на ближайшие дни в Тверской области

Синоптики дали прогноз на ближайшие дни в Тверской области
И сегодня как никогда актуально выражение: «После дождичка, в четверг». Именно со второго апреля в регионе начнет меняться погода. Сначала пройдет дождь, его синоптики прогнозируют ночью, а потом выглянет солнце. Воздух прогреется от +3 до +7 градусов. Именно четверг станет переломным. Уже завтра днем столбики термометров поднимутся до плюс одиннадцати градусов. При этом атмосферное давление будет невысоким.

Погода конца марта-начала апреля нам все-таки напомнила, что зима в Верхневолжье не так быстро уступает свои права, поэтому в предстоящие трое суток будет морозно. Правда, уже с четверга синоптики прогнозируют небольшое повышение температуры, за счет осадков в виде мокрого снега и дождя. Ночью на термометре будет от 0 до -5, а в дневные часы 0..+5, +2..+7, если сильно повезет, то где-то проглянет солнышко.



«3 апреля, в пятницу, осадки будут небольшие и местами, но добавится усиление ветра с порывами до 12-17 метров в секунду. Температура начнет повышаться, и ночью будет положительная -1+4, в дневные часы +4», - рассказала Татьяна Зимина. Начальник Тверского ЦГМС.

Да и народный календарь говорит о том, что в этот день заканчивались зимние забавы. Санки прятались до следующего сезона. А валенки менялись на лапти.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.