< >

Силовые структуры Тверской области соревнуются в перетягивании каната

Силовые структуры Тверской области соревнуются в перетягивании каната
Сотрудники силовых структур и ведомств принимают участие в спартакиаде. Один из этапов - перетягивание каната. Как стражи правопорядка справились с заданием расскажет наш спортивный обозреватель.



Не просто народная забава, а серьезный, взрослый вид спорта, со своими правилами. Просто силой удерживать канат недостаточно, здесь важна техника и, главное, сплоченная работа.

«В команде 8 человек, должны все, как единое целое работать, во-вторых, по поводу фаворита, все команды сильные, все ребята сильные, крепкие», - сказал Антон, участник команды Управления Росгвардии по Тверской области.

Эти соревнования - один из этапов спартакиады, проводимой физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Участники - представители силовых структур. От сержантов до офицеров и подполковников. Всего 7 команд.

«Вся спартакиада идет в течение года, в конце года будут подводиться итоги. Не так просто каждый вид дается, в лыжной эстафете мы заняли второе место, в стрельбе пятое, сейчас идет как раз упорная борьба», - прокомментировал Юрий Николаев, сотрудник УФСИН России по Тверской области.

Перетягивание каната - спорт неолимпийский, но становится всё популярнее. Тверская область уже зарекомендовала себя на всероссийском уровне. Сборная региона - чемпион страны. Команды ведомств также ежегодно соревнуются между собой.

«Сотрудники, несущие службу, в основном по безопасности правопорядка, физическая подготовка неотъемлемой частью является. Да, у нас виды спорта есть, связанные с огневой подготовкой, они у нас тоже приоритетные», -говорит Алексей Воронин, организатор соревнований.

Следующий этап спартакиады - стрельба из пистолета и автомата. В этой дисциплине самая точная команда определится в мае.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.