< >

Сильная жара продержится в Тверской области неделю

Сильная жара продержится в Тверской области неделю
Каждый жару пытается перенести по-своему. Кто-то советует носить белую одежду, а кому-то нужно находиться рядом с водоемом, ну или в тени. А как долго продлится такой аномальный зной в нашем регионе узнала Елена Ларионова.



Парки с фонтанами и густой зеленью, где есть тень - сейчас не то, чтобы самые популярные, а единственные места где можно передохнуть от жары. Солнце греет так, что проводить больше 10 минут на открытом воздухе становится невозможно.

Тверская область, как уточняют синоптики, всю эту неделю будет находиться в зоне повышенного давления. Жаркий воздух поступает на территорию региона мощными потоками с Ближнего Востока. Безоблачность во все эти дни способствует тому, что воздух не просто нагревается, а накалятся до высоких температур. И такое повышение пока не прекращается.

Нонна Меньшакова, начальник отдела метеопрогнозов Тверского ЦГМС: «Антициклон сохраняется, температура можно даже сказать день ото дня будет жарче. Воздушные потоки, ветер будет в основном юго, юго-восточный, жаркий, теплый».

В некоторых районах Верхневолжья к середине недели, прогнозируют тверские синоптики, возможно плюс 34 градуса тепла. Есть небольшая вероятность кратковременных дождей, но даже они лишь слегка и непродолжительно освежат воздух.

Вода, головные уборы - вот что непременно нужно брать с собой в такую жару. И как можно меньше времени проводить на солнце, хотя лето, по сути, и должно быть жарким. И нужно наслаждаться каждый теплым днем, но не забывать и о своем здоровье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.