< >

Штраф в 2,5 млн рублей заплатит экс-сотрудник тверского военкомата за взятки

Штраф в 2,5 млн рублей заплатит экс-сотрудник тверского военкомата за взятки
В Твери суд решил судьбу сотрудника Военного комиссариата Тверской области, который в 2020 году попался на взятках.

Напомним, мужчина систематически незаконно получал деньги в интересах коммерческих фирм, занимающихся предоставлением услуг по установке памятников ветеранам Великой Отечественной войны. Подробности его деятельности не раскрываются, однако известно, что общая сумма взяток составила более миллиона рублей.

Взяточника задержал отдел ФСБ России по Тверскому гарнизону совместно с региональным Управлением федеральной службы безопасности РФ.

18 июня фигуранту вынесли приговор: 7 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Кроме того, он должен будет выплатить штраф 2,5 млн рублей и не сможет три года занимать определенные должности.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.