< >

Штормовое предупреждение: в ближайшее время в Тверской области усилится ветер до 17 м/с

Штормовое предупреждение: в ближайшее время в Тверской области усилится ветер до 17 м/с
МЧС региона объявило о неблагоприятных метеорологических условиях, которые продержатся на протяжении всего дня 3 сентября.

Синоптики прогнозируют усиление северного, северо-западного ветра в Верхневолжье до 17 метров в секунду. Вместе с тем по всей территории региона пройдут дожди с сохранением до конца дня. 

Воздух прогреется до 13 градусов тепла, однако из-за высокой влажности в 90% и усиленного северного ветра температура покажется холоднее. Поэтому жителей региона просят внимательнее отнестись к собственной безопасности и одеться потеплее.

Первые выходные осени также не порадуют. Гидрометцентр прогнозирует похолодание в предстоящий уик-энд. 4 и 5 сентября столбики термометров не поднимутся выше +12 градусов. Дожди на эти выходные тоже не отступят.

Ночи в субботу и воскресенье ожидаются прохладными – от +2 до +7 градусов 4 сентября, от 0 до +5 градусов 5 сентября.

Дождливая погода, по прогнозам синоптиков, отступит в понедельник следующей недели. В этот день будет переменная облачность и до 13 градусов тепла. Однако из-за северо-западного ветра температура может показаться более прохладной. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.