< >

Штормовое предупреждение объявлено в Тверской области: 5 августа ветер усилится до 20 метров в секунду

Штормовое предупреждение объявлено в Тверской области: 5 августа ветер усилится до 20 метров в секунду
Штормовое предупреждение распространило МЧС.

В четверг, 5 августа, в Тверской области ожидается сильный дождь, гроза и ветер с порывами до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до +11 градуса, днем не поднимется выше +20 градусов.

Региональное управление МЧС обращается к жителям и гостям региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и по возможности оставаться дома.

В случае возникновения ЧС необходимо обратиться в единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101) или на единый «телефон доверия» тверского управления МЧС– (4822) 39-99-99.

Напомним, что в Андреаполе, где 2 августа из-за прохождения грозового фронта и ураганного ветра порывами до 25 м/с произошло падение деревьев на жилые дома, продолжаются восстановительные работы.

Пострадавшие от мощного смерча жители Андреаполя дали комментарий

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.