< >

Школы и детские сады Твери готовят к ремонтным работам

Школы и детские сады Твери готовят к ремонтным работам
В областной столице началась подготовка к ремонтной кампании в школах и детский садах Твери.

В настоящее время для трех школ и десяти детских садов определен перечень работ, разработана проектно-сметная документация. В текущем году капитальный ремонт кровли будет выполнен в детском саду №163 – с обращением по поводу состояния здания к главе региона на личном приеме обратилась мама одного из детей, посещающих сад.

«В кратчайшие сроки была разработана и направлена в ГАУ «Госэкспертиза Тверской области» проектно-сметная документация на сумму порядка 6 млн рублей для проверки достоверности сметной стоимости. В перечне запланированных работ – полное удаление старого кровельного материала с основания крыши, укладка утеплителя и нового кровельного покрытия в соответствии с современными требованиями, а также установка системы молниезащиты», - рассказали в администрации Твери.

В марте будут начаты конкурентные процедуры по определению подрядчика на выполнение ремонта системы электроснабжения в детском саду № 132. Также подготовлена документация для проведения аукциона по выбору подрядчика для Тверского лицея, где будет проведен второй этап ремонта фасада и работы по замене оконных блоков на сумму чуть выше 10 млн рублей. В детском саду № 161 планируется капитальный ремонт системы отопления, на данные работы предусмотрено порядка 2,5 млн рублей. Конкурентные процедуры начнутся в ближайшее время.

Отметим, что ремонт в образовательных учреждениях стартует при наступлении благоприятных погодных условий.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.