< >

Школьный музей из Тверской области примет участие в форуме Музея Победы

Школьный музей из Тверской области примет участие в форуме Музея Победы
Музей средней школы №3 города Бежецка станет участником виртуальной встречи Музея Победы «Роль школьных музеев в развитии проектно-исследовательской деятельности школьников и студентов». Онлайн сессия состоится 5 апреля в 16:00 в рамках международного открытого культурно-образовательного форума «Победа» и пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom.

По мнению губернатора Игоря Рудени, сегодня в школьных музеях ведется большая патриотическая работа, стараниями педагогов и учеников сохраняется память об историческом прошлом Верхневолжья.

Спикерами на интернет-встрече станут сотрудники образовательных учреждений и специалисты школьных музеев из Санкт-Петербурга, Курской, Саратовской областей и другие эксперты. От Тверской области спикером выступит руководитель школьного музея бежецкой школы №3 Наталья Бирюкова с докладом «Краеведческая работа как способ формирования познавательных компетенций школьников».

На онлайн сессии обсудят, как школьные музеи и их архивы помогают учащимся заниматься собственными проектами и исследованиями, а также поднимут вопросы о перспективах развития школьных музеев, межрегиональном сотрудничестве и краеведческих исследованиях.

К сессии смогут присоединиться все желающие. На YouTube-канале Музея Победы будет проходить онлайн-трансляция встречи по ссылке www.youtube.com.

Форум «Победа» – площадка для обсуждения актуальных вопросов музейной и образовательной деятельности с участием представителей профессионального музейного сообщества, научных работников, педагогов, студентов и учащихся.

В рамках работы форума планируется проведение семинаров, лекций, круглых столов, конференций, открытых уроков и других мероприятий в онлайн- и офлайн-форматах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.