< >

Школьные коллективы Тверской области активно вакцинируются от коронавируса

Школьные коллективы Тверской области активно вакцинируются от коронавируса
Ни время, ни расстояние коронавирусу нипочём, спасёт только вакцина. Так решили учителя и работники Итомлинской средней школы Ржевского района. Прививку сделали почти все сотрудники.

Без помех и технических сбоев. Видна артикуляция, произношение чётко слышно. С немецким, как с любым иностранным, главное - практика. Ровно год назад она проходила в дистанте - после весенних каникул очно так и не встретились. Помешал коронавирус. Теперь от него защищают не только маски. Прививки - главные помощники иммунитета.

С прививкой ощущаешь себя более уверенно», - поделилась Юлия Короткова, учитель иностранных языков Итомлинской средней школы.



А здесь - зона тарелок и кастрюль. Повара - за качество питания, вокруг всё стерильно и защищено. Здоровье - в первую очередь.

Порядок на клумбах, да и во всей школе - на его плечах. Работы, говорит Андрей Некрасов, всегда хватает, болеть времени нет.
Всего несколько сотен жителей, а до Ржева - ближайшего крупного города - почти 50 километров. Но коронавирус добрался даже сюда - через густой лес - зелёный щит от больших населённых пунктов.

«В нашем коллективе 6 человек переболели коронавирусом. Некоторые переболели в лёгкой форме, а есть, кто болел достаточно тяжело», - рассказала Наталья Потрекеева, директор Итомлинской средней школы.

63 ученика с 1 по 11 классы. За здоровье каждого учителя в ответе.

Дистанционка с плохим интернет-сигналом, 45 минут урока в маске и постоянная дезинфекция. Коронавирус усложнил и без того непростые учебные будни. Но преданность любимой работе и детям поможет победить любую пандемию.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.