< >

Школьница из Тверской области стала призером Всероссийской олимпиады по избирательному праву

Школьница из Тверской области стала призером Всероссийской олимпиады по избирательному праву
Мария Малязина из средней общеобразовательной школы № 9 Сонковского района успешно выступила на Всероссийской олимпиаде школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

В финале олимпиады принимали участие около 130 детей – учащихся 9, 10 и 11 классов, ранее прошедших конкурсный отбор на региональных этапах. Тверскую область представляла учащаяся 11 класса Мария Малязина.

В первом туре проводилось тестирование, где юным знатокам нужно было правильно ответить на 40 вопросов, второй тур состоял из устной защиты решения ситуационных задач. Мария справилась со всеми испытаниями, набрав 37,5 итоговых баллов в своей группе и получив в итоге диплом призера III степени Всероссийской олимпиады «Софиум».

Фото:  www.rcoit.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.