< >

Школьница из Тверской области стала призером Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву

Школьница из Тверской области стала призером Всероссийской интернет-олимпиады по избирательному праву
Мария Малязина из Сонковского района стала одним из победителей Всероссийской интернет-олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса. 

Как сообщают в областной избирательной комиссии, 13 февраля в режиме видеоконференции состоялось 195-е заседание ЦИК России, в ходе которого победителям олимпиады были вручены заслуженные награды. Участников, достойно представивших свои регионы, а также их родителей, поздравила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова.

В общей сложности во всероссийской интернет-олимпиаде приняли участие 425 учащихся из всех субъектов Российской Федерации. Призерами стали 52 школьника из 32 регионов, в том числе – учащаяся 10 класса школы № 9 Сонковского района Мария Малязина, представлявшая Тверскую область.

Марию поздравил заместитель председатель избирательной комиссии Тверской области Максим Туманов, он вручил ей диплом 3 степени и памятные сувениры, а также пожелал новых успехов, в том числе – в финале областной олимпиаде по избирательному праву и на областном фестивале членов Клубов молодых избирателей региона, которые состоятся в феврале 2019 года.

Сама Мария призналась, что ее результат – приятная оценка почти двухлетнего увлечения избирательным процессом.

«Изучением избирательного права занимаюсь для себя, мне это интересно. В будущем, после окончания школы, собираюсь продолжить обучение в Москве. Со специальностью пока не определилась, время еще есть. Сам формат участия в олимпиаде в сети Интернет – достаточно интересный и современный, он идеально подходит для современной молодежи» - говорит Мария Малязина.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.